Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2003

2003
Limit-Preis

Paul Wellershaus, 1887 - 1976 Radevormwald, deutscher Maler, Öl auf Leinwand, abstrakte impressionistische Komposition, u. li. sign.: P. Wellershaus, Maße: 75 x 57 cm, gerahmt, AM.: 90 x 69 cm, guter Zustand, Leinwand ungrundiert.